Что можно давать от вздутия?

добрый вечер! ребёнку 6 месяцев, начала прикорм с гречневой каши безмолочной. начали с каши, т.к. у ребёнка стул жидковатый.ввожу по 1 чайной ложки в день. сегодня давала 7 ч.л и ребёнка уже пару дней ребёнка мучает дикое вздутие живота. подскажите пожалуйста, нужно гречку отменять, вводить медленнее или продолжать давать по 1 ч.л. (доводя до полной порции) в день и что можно давать от вздутия? ромашковый чай помогает?

Ответы

Здравствуйте. Стоит приостановить введение прикорма, остановиться на том количестве каши, которое не вызывает дискомфорта у ребёнка. Для облегчения вздутия можно давать ребёнку саб симплекс, это облегчит симптоматику. Так же можно применять укропную воду. Для уточнения ситуации посетите педиатра, который наблюдает ребёнка, и обсудите тактику и последовтельность введения прикорма в конкретном случае с ним.

Здравствуйте! пока не увеличивайте объём каши. если ребёнок сосет грудь, то обязательно давайте грудь после каши. если грудью не кормите, то давайте водичку. Все должно наладиться постепенно. От вздутия некоторым помогают препараты на основе симетикона. можете проконсультироваться с педиатром на очном приеме, нужно ли их давать вашему малышу.

Здравствуйте.Вы поступили опрометчиво.Либо ваш доктор не научил вас начинать прикорм правильно,либо вы игнорировали. Непременно первые приемы должны проводиться в мизерной дозе,в разведении не менее чем в 7-10 раз, в конце основного кормления. При нормальной переносимости ,постепенно повышать объём и концентрацию.Таким образов у вас будет возможность заменить 1 кормление на прикорм, постепенно вы замените все кормление.У вас не будет проблем.