Что можно еще попить, чтоб кашель прошел?

ребёнку 3 года кашель отхаркивающий пьем бромбексин не помогает хотя врач прописал. что можно еще попить чтоб кашель проходил еще и сопли идут

Ответы

Здравствуйте.При наличии ринита нет смысла принимать бромгексин.Начните с промывания носа физраствором или аквамарисом, прием антигистаминного препарата,закапывать в нос раствор протаргола 1%, ингаляции отваром ромашки.Чай с имбирем и лимоном.Прием жаропонижающего препарата.Выполнич рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Здравствуйте. Назначение муколитических препаратов увеличивает продукцию мокроты и может поддерживать существование кашля. Кроме того, дети до 5 лет кашляют не так эффективно, и избыток мокроты может застаиваться. Так же кашель может возникать из-за стекания слизи из полости носа, тогда нужно воздействовать именно на эту проблемы, промывать нос несколько раз в день солевым раствором. В плане обследования общий анализ крови. Осмотр педиатра в динамике.

Здравствуйте! вы не указали давность заболевания. Бромгексин - отхаркивающий препарат. Его цель - сделать кашель влажным, чтобы хорошо откашливалось. А не убрать сам кашель, как таковой. Тем более, у ребёнка сопли. Они стекают по задней стенке глотки и ребёнок кашляет. Считаю, что нужно обратиться к вашему врачу, чтобы он оценил динамику заболевания и еще раз послушал ребёнка.