Что можно есть ребенку в такой ситуации?

здраствуйте!Подскажите пожалуйста:ребёнку 1 год,вчера выписали с больницы с диагнозом острый тонзелит и отит суб.,делали прокол.(на дом выписали капли отофу и сосудосуживающие капли в нос).На фоне приема антибиотиков-стул жидкой кашей 3-4.Что можно кушать ребёнку?Что нельзя?Мы ещё маленько на ГВ,но молока мало.И ещё вопрос можно ли купаться и гулять?спасибо большое за внимание

Ответы

Здравствуйте. Вместе с антибиотиками необходимо назначение пробиотиков, например линекса или бифидума, курс не менее 2-4 недель. Питание желательно каша на воде, временно ограничиваются или исключаются овощи и фрукты, молочное ограничивается. Купаться можно без головы, без попадания воды в уши, с тщательным просушиванием после. Гулять пока не стоит, до выздоровления и еще несколько дней после.

Здравствуйте.Непременно прием пробиотика 3-4 недели(положено назначать совместно с антибиотиком), непременно исключить сосудосуживающие капли(заменить промыванием соленой водой). Прием антигистаминного препарата 3-5 дней ,по возрасту. Купаться возможно(исключите попадание воды в слуховые проходы), гулять возможно , желательно в безветренную погоду.

Здравствуйте! Если вас выписали, и температуры нет, купаться и гулять можно. По поводу диеты исключите продукты, которые вызывают послабление стула именно у Вашего ребёнка, в последнее время исследования опровергают эффективность диеты при антибиотик-ассоциированной диарее. Стоит принимать Энтерол по 100 мг три раза в день (в саше).