Что можно попить, чтобы помочь малышу?

ребёнку год и 2 месяца. Переводим его на общий стол, но адаптированный под ребёнка. У него сейчас газы с сильным запахом. Сказали что его желудку надо помочь и попить ферменты, но не уточнили какие. Что можно попить, чтобы помочь малышу?

Ответы

Здравствуйте. Не занимайтесь самолечением, это может нанести ребёнку вред. В первую очередь нужно откорректировать рацион, выявить и устранить причину описанных жалоб, это могут быть овощи, хлеб, избыток белковой пищи. Так же стоит посетить педиатра, описать ему ситуацию. В плане терапии возможно назначение пробиотиков, энтеросорбентов. Ферменты требуются в особых случаях.