Что можно принимать в самом начале болезни?

Здравствуйте. Ребёнку 1,8, показалось что во сне он "хрюкает" носом, так у него в самом начале насморка. Ясама болею, поэтому могла его заразить. Не хотелось бы чтоб он разболелся. Других признаков простуды не видно пока. Может что то можно принимать в самом начале болезни, чтоб дальше не развилась? Не могу изолироваться на время болезни полностью, так как еще и кормлю грудью,но стараюсь сокращать пребывание вместе временно. Может капли какие то или что то еще?

Ответы

Здравствуйте. При уходе за ребёнком носите медицинскую маску, меняйте её каждые 2 часа. Чаще проветривайте помещение, проводите влажную уборку несколько раз в день. Можно проводить кварцевание или установить прибор для дезинфекции воздуха. На детскую кроватку можно накидывать ткань, когда ребёнок спит, это уменьшит распространение частиц, которые могут нести инфекцию. Совокупность мер позволит уменьшить риски передачи инфекции. Носик стоит промывать физиологическим раствором несколько раз в день.

Здравствуйте.Начните с промывания носа физраствором. закапывать в нос раствор протаргола.Прием антигистаминного препарата по возрасту 3-4 дня, при повышении температуры-жаропонижающее средство(в свечах). Прием отвара эхинацеи, соблюдение питьевого режима. Выполнив рекомендации,вы активизируете иммунный ответ, ускорите процесс выздоровления.