Что нам делать?

Здравствуйте, ребёнку 4 года, поднялась температура 38.5. Кашля как такового не было. Прошли ренген, который исключил пневмонию. Утром мокрота скапливается и ребёнок не может её откашлять так как боль очень сильно отдаёт в оба уха, так больно что он кричит. Врач поставила нам бронхит: флемоксин.отипакс. что нам делать

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой температуры 36-37 градусов. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. С антибиотиком стоит давать пробиотик Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка ЛОР врачу, по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Для промывания носа используйте аквалор, закапывать в нос раствор протаргола. Непременно прием жаропонижающего препарата, чай с имбирем,лимоном,медом. Непременно посетите лор врача, имеет смысл осмотреть носовые и слуховые проходы(на предмет воспаления). Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение ,ускорите процесс выздоровления .Не следует откладыать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! Думаю, что нужно выполнить рекомендации врача и начать лечить ребёнка. Если есть возможность, то желательно чтобы его осмотрел ЛОР врач относительно отита. При повышении температуры разрешены препараты на основе ибупрофена или парацетамола в возрастных дозировках.