Что нужно делать?

Ребёнок 2 года поел в обед суп (суп ели взрослые, все в порядке) и после обеденного сна через 3 часа у него появилась тошнота и рвота (3 раза вырвал) и температура 37.2 Что нужно делать?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики возможно назначение энтеросорбент, напрмиер смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно давать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка врачу очно. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.С общего стола ребёнок может питаться не ранее чем в 5 лет.До этого его пища должна быть строго по возрасту, более щадящей.Непременно посещение доктора.Выполнить клинический анализ крови, исключить развитие ротавирусной инфекции.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Если сохранится недомогание, непременно вызов доктора на дом.