Что нужно предпринять?

Роды15.10.18,резус мамы первый отрицательный,у ребёнка,третий положительный.Грудное вскармливание,выписали на 4 день,с желтизной.На седьмой день увезли на скорой, билирубин 800, лейкоциты 17.За два дня снизили до 490-билирубин.Что нужно предпринять?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо полноценное лечение в условиях стационара до существенного снижения уровня билирубина, в том числе инфузионная терапия, метаболические препараты, фототерапия. В плане обследования УЗИ брюшной полости, исследование на инфекции. Обсудите тактику с лечащим врачом, он сможет дать Вам наиболее полную оценку ситуации и рекомендации.

Здравствуйте.Все,что необходимо,так это нахождение в стационаре до восстановления возрастных показателей клинического и биохимического анализов крови, не обсуждается. В отделению ребёнку проведут обследование и полноценное лечение(обязаны провести).Вам предоставят подробную выписку для поликлиники по наблюдению за ребёнком. Это правильно и в ваших интересах.

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Шестые сутки капают феноборбитал,билирубин при поступлении 830,сейчас 300.14 ДНЕЙ РЕБЕНКУ.Это нормально,какие могут быть последствия?