Что нужно сделать?

Дд. Непривитый ребёнок имел тесный контакт с ребёнком, которому 10 дней назад закапвли живую вакцину от полиоемелита. Дети ели из одной посуды, играли в одни игрушки. О прививке узнали, спустя 3 часа общения. Что в первую очередь мне, как маме нужно сделать? От прививок у нас мед. Отвод.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст детей. Ребёнок, которому сделали прививку живой вакциной может выделять инфекцию в окружающую среду до 60 дней. Контакт с ним дейстивтельно несет некоторый риск передачи инфекции при нарушении правил гигиены, например, если ребёнок не мыл руки после туалета. Вам стоит обратиться на прием к врачу инфекционисту для решения вопроса о назначении курса профилактического лечения.

Здравствуйте.Имеет смысл посетить вашего педиатра в очном порядке либо врача инфекциониста. Не следует откладывать проведение осмотра , исследований и принятие решения.Это весьма важно. Прежде чем допускать общение непривитого ребёнка с привитым, следует подробно выяснить чем и когда прививали ребёнка. Это правильное решение. Есть из одной посуды дети не должны. К этому следует приучать с самого раннего детства. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.