Что означает этот результат анализа?

здравствуйте ребёнку 1год 7 месяцев сдавали анализ крови на альдестерон норма от 79-930,у нас результат 46 мг/по что это значит? сижу мониторю интернет, объясните пожалуйста я беспокоюсь

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место снижение секреции альдостерона надпочечниками, гипоальдостеронизм. Он может проявляться слабостью, утомляемостью, замедлением ритма сердца. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

ребёнок дцп,не ходит,не поворачивается, не ползает, сам по себе произносит слоги,замедление немного роста микроцефалия снижение секреции это что значит, прочла в интернете про якобы какие то проблемы с почками, опухоли страшно стало

Здравствуйте.Прежде чем пугаться,выполните исследование уровня микроэлементов крови,контроль АД, внутричерепного давления. Значение может иметь даже положение пациента(вертикальное или горизонтальное). Эндокринолог обязан ориентироваться на все возможные причины снижения показателей.Непременно провести исследование коры надпочечников(узи). Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.

огромное спасибо вам обязательно сделаем