Что пить перед прививкой?

здравствуйте. ребёнку сказали перед прививками пить 1/4 тавегила(алергичный, фенистил, зиртек не помогают),но наш педиатр сказала нельзя,можно ли давать тавегил , нам 5 месяцев

Ответы

Здравствуйте. Препарат детям до года принимать нельзя. Возможно назначение фенистила в большей дозировки или другого препарата, разрешенного в этом возрасте. Обсудите тактику с педиатром, который наблюдает ребёнка. Кроме того, вероятность развития аллергии зависит от того, какая именно вакцина планируется для введения, это тоже нужно учитывать.