Что посоветуете делать?

здравствуйте, ребёнка 2,6 года,вчера внезапно появилась температура 37,5 выше не поднимается , есть сопли, но их немного, нос не заложен. Начала давать анаферон и делать ингаляции физ.раствором, что посоветуете делать?

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.

Здравствуйте. Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола, ингаляции отваром ромашки, приём эхинацеи, жаропонижающего препарата. Чай с лимоном, лимонная вода. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий. Выполните клинический анализ крови, посетите педиатра или пригласите на дом. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления