Что посоветуете по результатам анализа?

Здравствуйте,ребёнку 7 лет,около полугода увеличены лимфаузлы на шее,здали анализы ИФАна вирусы:Cytomegalovirus(CMV)-полож.,Herpes simplex(HSV)LgG-полож. (3000),Вирус Эпштейн-Барр NA LgG полож.(0.236)Выписали пить зовиракс по 4таб. в день.Что посоветуете.

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии целесообразно назначение противовирусной терапии, иммуномодуляторов, витаминоы. В плане обследования желательно выполнить пцр на указанные инфекции, общий анализ крови, проконсультироваться у инфекциониста. Начните терапию, посетите лечащего врача повторно дял оценки ситуации. по совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить ПЦР крови и мочи или крови и слюны на содержание данных вирусов. Важно также выполнить клинический анализ крови. Зовиракс имеет смысл принимать ввиду того, что найдены антитела к вирусу простого герпеса.