Что посоветуете?

Здраствуйте. Ребёнку 4 года. В течении 5 дней поднимается температура от 37 до 38, началось все с коньюктевита,иногда сухой кашель, иногда жалуется что болит живот, ноги и голова. Были у педиатра, назначила лечение как при орви. Ночью поднялась температура до 39,5. Не знаю чьо делать. Что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, общий анализ мочи. По результатам обследований консультация врача педиатра повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке

Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие респираторно вирусной инфекции.Прием парацетамола 2-3 раза в день, промывание носа физраствором, спрей гриппферон, ингаляции отваром ромашки.Чай с имбирем и лимоном.Соблюдение питьевого режима. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. На время сна следует приподымать головной конец постели.