Что происходит с ребёнком?

Здравствуйте, малышу 4 года, 5 дней назад удалили зуб (был с осложнением и под анестезии сделали) потом врач назначил Цефзим по 5 мл 2 р в день 5 дней пропивать и ибуфен, ополоснуть рот раствором с содой и солью. через 2-3 дня у ребёнка живот начал беспокоить и беспокойный сон, кашеобразный стул 2 раза в день (до этого был запор) и ложные позывы к дефекации, с антибиотиком начала дать пробиотик безлактозный "Cullturelle kids" его состав: Пшеница, декстрин, инулин, порошок из плодов киви" выбрала его так как у нас Лактазная недостаточность. вчера весь день был без аппетита. сегодня стал очень плаксивым ничего не нравиться и смотрю рядом губами появился красное гладкое слегка сухое пятнышко. температура субфебрильная вышла когда померила. а на языке белый налет появился. что это может быть? антибиотик вчера остановила. но пробиотик продолжаем вместе с Витамином Д3, К2 и рыбий жир. пожалуйста помогите разобраться я Вас умоляю

Ответы

Здравствуйте. На прием антибиотика проблемы со стулом возможны. По приведенному составу это не пробиотик, а пребиотик (вещества, способствующие размножению полезных бактерий в кишечнике, но самих бактерий в нем нет, а на фоне приема антибиотика они нужны). Изменения на языке могут быть из-за проблем с кишечником, на фоне стоматологических манипуляций. покажите ребёнка педиатру. В плане обследования общий анализ крови, мочи, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. На основании каких исследований вы принимаете витамины. Вы должны понимать, гипервитаминозы значительно опаснее гиповитаминоза. Файлы к сожалению не открылись, по возможности, повторите в формате jpeg. После осмотра непременно поговорим по проблемам кожи. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.