Что с этим делать?

Подскажите ребёнку всего только 2 года у него ледяные руки и ноги а потом к вечеру температура до 40 что это такое и что с этим делать

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией. При такой высокой температуре правильно будет вызвать неотложку. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. Парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика.

Здравствуйте.Незамедлительно вызов врача на дом, либо неотложку.Прием жаропонижающего препарата,соблюдение питьевого режима. Непременно промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав. Как правило, этого вполне достаточно для восстановления самочувствия ребёнка.Принимайте отвар эхинацеи, это повысит иммунный ответ