Что с ребенком?

Здравствуйте, примерно с 19 числа заметили, что ребёнок приставляет левую ножку на носочек. С каждым днем ставил чаще и чаще, не жаловался при этом, бегал, прыгал, как обычно. 24 числа поехали в травматологию, сделали рентген, все хорошо. Травматолог отправил на общий анализ крови с подозрением на воспаление, 25 сдали анализ, все хорошо. 24,25 числа ребёнок хнычет изза ножки, иногда встает просто и не может идти, особенно после ванной. Нога как будто постоянно напряжена в области стопы. Сегодня сдали анализ СРБ и ревматоидный фактор, ждем результатов. Консультировались с неврологом, так же сказал, что не похоже на неврологию. В больницу только в понедельник, подскажите, что это может быть. Ребёнку 1,4, роды естественные, без осложнений, проблем со здоровьем не было, в целом бегает и прыгает, но с левой ногой на цыпочках. Иногда ставит стопу полностью, но потом все равно поднимает. Аппетит нормальный, температуры нет.

Ответы

Не могу отправить фото.

Здравствуйте. Могла иметь место травма мягких тканей, растяжение. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, например ибупрофена в возрастной дозировке. Неврологию можно исключать только по результатам осмотра. Дождитесь результатов анализов, по результатам посетите врача очно для определения дальнейшей тактики.

А могло ли быть что травматолог не заметил растяжение? Все тако он ножку сгибал, разгибал, крутил, вертел, ребёнок сидел спокойно.

И если сделать узи будет видно растяжение или как его еще выявить?

И вот пришли результаты анализов, ревматоидный фактор меньше 20мед/мл, референсные значения меньше 30, а с реактивный белок меньше 0.20мг/л, а референсное значение меньше 5, скажите, это норма?