Что с ребёнком?

Здравствуйте. Ребёнку почти 4 года. Вчера был мягкий стул с кусочками пищи однокоратно. Вчера вечером после съеденного йогурта вырвало. Сегодня весь день все было хорошо, но вот сейчас вечером в 18 часов опять вырвало перловкой, съеденной в 11 часов и яицами, съеденными примерно в 13 часов. При этом запаха рвотного нет вообще. Вырвало после еды.

Ответы

Здравствуйте. Могло иметь место употребление некачественной пищи,другие причины. Для облегчения симптоматики можно дать смекту. Необходимо достаточное питье (вода, чай) малыми порциями в течение дня. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравтсвуйте. не исключена погрешность питания,употребление пищи не по возрасту. Не забывайте, до 5-6 лет питание с общего стола совершенно недопустимо. Ограничение питания(бульоны,подсушенные белый хлеб, каша без масла и молока. Соблюдение питьевого режима.Выполните исследование копрограммы,клинический и биохимический анализ крови,узи гепато-билиарной системы. С результатами исследований непременно посетите гастроэнтеролога либо предоставьте сканы в вашем вопросе.