Что с ребёнком?

Ребёнку 4,5 месяца пукает и плачет, что это может быть? До этого сходила в туалет и была маленькая прожилка крови

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имела место погрешность в рационе мамы, если ребёнок на грудном вскармливании. Это могло вызвать усиление газообразования, колик, и, как следствие, дискомфорт и изменение поведения ребёнка. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». При сохранении жалоб покажите ребёнка педиатру очно, в плане обследования посев кала на флору и дисбактериоз.

Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы, характер вскармливания ребёнка,частота и характер стула. непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника.Пригласите доктора на дом для проведения осмотра. В зависимости от данных исследования, характера кормления, можно предположить возможные причины проблемы.Не исключено что имеют место кишечные колики. Не откладывайте проведение рекомендованных диагностических мероприятий.вполне возможно использование эспумизана.