Что с ребёнком?

Здравствуйте,очень странная проблема у дочки. Отдыхали неделю у дедушки с бабушкой в деревне, все было хорошо. Приехали домой в город - этой же ночью дочка вскочила с плачем,что хочет посикать. Сходили. Только вернулась в кровать, говорит,что еще хочет посикать. И так без остановки. Я спрашиваю,болит там? Она говорит нет. Потом вдруг говорит, что болит.( Ребёнку 2 года, не могу верить на слово). Еле еле усыпили его после двухчасового сидения на горшке, спала с моей ладонью на промежности, говорит: держи,мама,а то я обсикаюсь. Утром надеялась,что пройдет,но нет. Сидит с утра на горшке,не вставая. Сидит-ей весело,играет,смеется. Встает-начинает плакать, говорит,что хочет посикать(иногда говорит,что покакать хочет). Сикает нормальными порциями, раз а час,остальное время сидит вхолостую. Спрашивала, почему не идешь играть со мной,или кушать вкусняшку и тд.- говорит:"БОЮСЬ ВСТАВАТЬ! Я слишком высокая." Странная фраза, настораживает меня. Может,приснилось что страшное,и так повлияло на нее? Поэтому ни с того,ни с сего ночью это началось. Ведь нам,когда мы хоттм писать,сеятся сны об этом. Мало ли что приснилось ребёнку. А в день отъезда от бабушки с дедушкой случился у нее казус: она села на горшок и не заметила,что у него крышка закрыта. И,естественно,вся обсикалась на крышку. Плакала, испугалась. Мы не то,чтобы ругать: вся семья прибежала успокаивать. К сллву, утром после ночного силения на горшке, я сразу побежала к врачу,но на месте был лишь дежурный врач, ведь воскресенье. Ничего не сказала,конечно, назначила анализ мочи на завтра и соскроб на паразитов на послезавтра. И фурагин.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место и реакция на переживания, и цистит, и сочетание проблем. анализ мочи позволит оценить, нет ли признаков воспаления. Так же может быть назначен посев мочи, анализ мочи по Нечипоренко, УЗи мочевого пузыря и почек. Если органические причину будут исключены, стоит показать ребёнка неврологу.По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте.Непременно имеет смысл посетить доктора психотерапевта,поговорить с ним по данному вопросу. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение. С ребёнком имеет смысл проводить отвлекающие мероприятия, не заострять внимание на горшке, не спрашивать о ее желании. После осмотра, проведения беседы, вполне возможно проблема будет определена и принято решение на проведение терапевтических мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.