Что со мной происходит?

здравствуйте мне 17 лет.С детства бегаю и прыгаю лучше всех. Самый быстрый среди ребят это был я.В последние 3 года У меня проблемы с мышцами и видимо с нервной системой. При сокращении мышцы всего тела дрожат Обратил внимание также на то что я ровно ложку держать не могу пальцы дрожать слегка . Так же разучился бегать. Заметил Общее снижение скорости бега Скорость сокращения мышц ног снизилась и снижение ловкости. Я думал мне это кажется и попросил друзей пробежаться со мной. И все бегают быстрее меня. Также Буквально все суставы до кончиков пальцев начали скрипеть и хрустеть. Ещё лёгкие импульсы в сердце ощущаю два три раза в неделю. Что со мной происходит. Рост 185. Вес 69кг. раньше таких проблем не было. Не курю не пью.Веду или Вёл активный образ жизни.

Ответы

кокова вероятность того что это ревматизм.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на с-реактивный белок, ревматологические пробы, КФК, по показаниям электронейромиографию, ЭКГ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Велика вероятность,что вы не тренируетесь.Регулярные занятия в спортзале позволяют сохранить не только хорошее настроение но и мышечную, суставную активность. Природные данные достаточно быстро угасают ,ежели из не развивать. Непременно начните с выполнения клинического анализа крови.При наличии в результатах признаков воспаления, непременно посетить доктора.