Что стоит добавить в лечение?

Всем здравствуйте! Через три дня после перелёта у ребёнка с утра поднялась температура 37,3 вызвали врача, горло красное сказали ,прописали лизобакт ,мирамистин ,ромашку . К вечеру температура стала выше , ночью 38,6 после нурофена не сбилась, компресс сделали на голову ,раздели полностью ,сбилась до 37,7, на след день опять все тоже только весь день температура не ниже 38 была, скажите как вы считаете , что стоит добавить в лечении , в методах диагностики к кому ещё сходить, либо остаётся только ждать и без температуры высокой тут не обойтись?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст реенка. Повышение температуры – обычный спутник инфекции. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье.

Здравствуйте.Непременно промывание носа аквалором, ингаляции отваром трав, свечи цефекон(учитывая больное горло, это лучше). Соблюдение питьевого режима, щадящее питание.Дети , в раннем возрасте, всегда плохо переносят поездки,учитывая скученность в салоне самолета,вероятность инфицирования значительно возрастает.

При температуре нельзя ведь ингаляции??

И вот вопрос ещё ходили к врачу взяли анализ общий и врач сказала если анализы в норме будут то антибиотики не нужны, но вот они вроде в норме , и что тогда просто местное лечение горла и все? Просто страшно что у ребёнка такая высокая температура держится . И да кстати нам 10 месяцев!