Что у ребенка с языком?

Здравствуйте! Ребёнок 4 года в данный момент болеет орви, сухой кашель и заложен нос. Позавчера на кончике языка заметила красное пятно, которое за сутки немного увеличилось. Фото прилагаю. Что у ребёнка с языком, как лечить и нужны ли какие-либо дополнительные обследования? заранее спасибо за ответ!!!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Стоит полоскать рот отваром календулы. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым отваром календулы. При повышении температуры можно применить парацетамол в возрастной дозировке. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие респираторно- вирусной инфекции. Приём жаропонижающего препарата, отвар эхинацеи, промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Ингаляции отваром ромашки. Чай с имбирем, лимоном, мёдом. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления