Что у ребёнка на ладонях?

у ребёнка чешутся ладошки.дерматолог помтавила аллпргию.но я не согласна.лечнниее ее не улучшило.я думаю лишай

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, характер питания, давность проблемы. Аллергия вероятная причины. Для уточнения ситуации в плане обследования могут быть назначены общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, исследование пищеварительного тракта, в частности УЗИ, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. Посетите дерматолога повторно, так же педиатра. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.непременно осмотрите стопы малыша(подошвенную поверхность).Укажите давность проблемы, что предшествовало развитию проблемы,возраст ребёнка,характер кормления. Если вы доктор,а только доктор может сомневаться в рекомендациях другого доктора, вы должно правильно и подробно описать проявления на коже, уточнить, о каком лишае вы подумали. Ежели вы не доктр, настоятельно рекомендую, не следует фантазировать.Имеет место аллергодерматоз, определить характер его не представляется возможным, вы даже на разжали кулачки ребёнка.