Что я делаю не так?

Ребёнок в 1год 1 месяц ничего не говорит, пытается сказать но получается мычит, так как рот не открывает и говорит закрытым ртом. Когда просят что то показать только улыбнётся и убегает, что я делаю не так? Сколько нужно уделять времени в день на развитие? Почему ребёнок упрямится и сразу заводит истерику ?

Ответы

Здравствуйте. Возраст еще совсем не большой, ребёнок еще не должен в таком возрасте разговаривать. Вы опережаете события и давите на ребёнка, это может навредить его психике. Занимайтесь тем, чем ему интересно, эитоо будет более плодотворно. Любые занятия должны быть в игровой форме и приносить удовольствие и ребёнку, и маме, иначе реакция будет обратной. Занимайтесь несколько раз в день, но не долго, минут по 10, дольше ребёнку внимания не хватит.