Что закапывать в носик от кровяных казюлей?

Здравствуйте! Вопрос лор врачу...Ребёнку 4 годика..что по закапывать в носик от кровяных казюлей?

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором. Так же можно смазывать носовые ходы облепиховым маслом. Ребёнок не должен срывать корки. Важно следить, чтобы в комнате была достаточная влажность, поскольку пересыхание слизистой приводит к её повреждению. Для уточнения ситуации стоит посетить врача лор очно для осмотра. В плане необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не.стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. Непременно промывать аквалором,смазывать маслом(возможно сливочным)аккуратно,ватной палочкой на глубину не более 0.5-0.7 см,закапывать раствор протаргола.Это поможет удалить корки. Проводите беседы,дабы пальцы ребёнка не "ночевали" в носу.Процедуры проводить не менее трех раз в день. Стричь ногти своевременно и правильно. При повышении температуры-жаропонижающий препарат.Ингаляции отваром ромашки, чай с имбирем,лимоном, медом.