Чувство сытости приходит не сразу или ребёнок не наедается?

Здравствуйте , дочка на ИВ. Нам через неделю будет 6 месяцев. Кушаем смесь по 150 пять раз в день (одно питание едим овощи 100+60 смесь). После каждого кормления ребёнок начинает плакать, когда в бутылке кончается смесь, но через 3-5 минут успокаивается и далее ведёт себя нормально. Так было и раньше при смешанном вскармливании. Вес у нас был больше нормы, перебирали почти на два кг. Но последняя прибавка у нас была в 5 месяцев всего 200 гр., так как педиатр посадила нас на диету и сказала есть по 120. Какая прибавка будет сейчас пока не знаю, так как в больницу 27 числа. У кого была такая ситуация? Что это значит? Что чувство сытости приходит не сразу или ребёнок не наедается?

Ответы

Здравствуйте. Да, сигналы сытости могут опаздывать. Учитывая, что ребёнок имел избыток веса, нужно следить за количеством и не поддаваться на ошибку ребёнка. Можно разводить смесь немного жиже, тогда и ребёнок будет доволен, и лишних калорий не получит. Лучше подойдет бутылочка с маленьким отверстием, ребёнок будет медленнее высасывать, и успеет понять, что он сыт, в конце приема пищи.