Дала ребенку большую дозу Амбробене, что делать?

Здравствуйте,ребёнку 2 года,даю сироп амбробене 2.5 мл,и нечаянно перепутала с другим лекарством и дала 7.5 мл,что делать??

Ответы

Здравствуйте. Если прошло менее часа, постарайтесь вызвать рвоту. Дайте ребёнку несколько таблеток активированного угля или другого энтеросорбента, обильное питье. Давайте обильное питье в течение суток. Больше препарат пока не давайте. Наблюдайте за состоянием ребёнка. Обратитесь к врачу очно для оценки состояния и определения тактики. Детям до 3 лет не следует назначать муколитики, поскольку дети не могут хорошо откашливаться, и могут развиться застойные явления.

Здравствуйте.Вы не указали как и что вы "перепутали".Если у вас есть подобная проблема, имеет смысл проводить терапию с участием медработника. Лечение детей их прерогатива,коль у вас есть проблемы. Непременно вызов неотложки и промыть желудок. Вполне возможно принять молоко с маслом(сливочным.)Контроль клинического анализа крови, АД. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Запомните, препарат назначается строго под контролем врача.