Давать ли ребенку антибиотик?

здравствуйте,у ребёнка температура со среды ,началась в 18;00 до сих пор температура каждый 8 часов поднимается!?но ребёнка сильно не беспокоит он бодр тока пугает ,что так долго может надо антибиотик давать уже

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст. Самолечением заниматься не нужно. Покажите ребёнка педиатру, врач оценит ситуацию и даст рекомендации. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.

Здравствуйте.Непременно обильное питье(вода), прием жаропонижающего препарата.При заложенности носа-промывание физраствором и закапывание раствором протаргола .В приеме антибиотика нет необходимости, вероятнее всего имеет место развитие респираторной инфекции.Рекомендованных мероприятий будет вполне достаточно.