Давать ли ребёнку Супрастин?

Нужно ли давать ребёнку супрастин после прививки чтоб не было температуры?

Ответы

Здравствуйте. Супрастин- антигистаминный препарат, если температура плохо переносится ребёнком , предложите парацетамол ( ибупрофен, нурофен). Не следует принимать ванны при наличии повышенной температуры, вполне достаточно гигиенических подмывание. Как правило, если повышение температуры вызвано вакцинацией, все достаточно быстро восстанавливается.

Здравствуйте. Назначение антигистаминного препарата возможно для профилактики аллергических осложнений за 2-3 дня до проведения вакцинации. Назначение анитгистаминного препарата стоит обсудить с педиатром. При повышении температуры после вакцинации возможно назначение парацетамола. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.