Давать ли такую большую дозу?

Добрый день! Ребёнку 2 месяца, педиатр назначила витамин Д3 по две капли. В инструкции написано, что малышам положена только одна. Ребёнок прлностью доношен и здоров, 9/10 по Апгар. Попросив у педиатра обьяснить, почему две капли, ответом было «потому что я так сказала». Есть ли резон давать такую большую дозу без видимых причин?

Ответы

Здравствуйте. До назначения препарата есть смысл выполнить анализ на уровень витамина Д. Это позволит сделать назначения при необходимости наиболее точно, избежать и дефицита витамина Д, и передозировки, поскольку гипервитаминоз так же вреден для здоровья. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Без анализа превышать профилактическую дозировку точно не стоит.

Здравствуйте. Приём витамина строго по результатам исследования уровня витамина. Ни как иначе. Гипервитаминоз значительно опаснее гиповитаминоза. Выполните исследование и посетите грамотного доктора. Коррекция дозы , при необходимости приема витамина уровень витамина, характер кормления. Это правильно ив ваших интересах