Деформация грудной клетки

Можно ли заниматься в тренажёрном зале имея дифформацию грудной клетки? Мне 16 лет, мужчина,

Ответы

Здравствуйте. В целом - занятия возможны. Конкретные рекомендации, применительно к Вашей ситуации, правильно будет получить у врача. Выполните снимки, посетите ортопеда очно. Так же стоит проконсультироваться у специалиста по лечебной физкультуре.

Все зависит от типа деформации и стадии заболевания, в каждом случае заключение будет определяться именно этими показателями. Пройдите рентгеновское исследование и обратитесь за советом к врачу травматологу-ортопеду
врач  ★★★★★

Здравствуйте . Да, вполне возможно. Не используйте большие веса стоя. Жим лёжа, гантели на скамье, " разводка", и некоторые другие упражнения вам не возбраняются . Желательно выполнять под руководством тренера.
врач  ★★★★★

Простите за обезличенный ответ