Делать ли прививки, когда режутся зубы?

Делать ли прививки ребёнку, когда режутся зубы. Температура через день субфебрильная.

Ответы

наш участковый педиатр настаивает на прививках

но иммунная система и так испытывает нагрузк у

Здравствуйте. Иммунная система не испытывает нагрузку, поскольку прорезывание зубов не является инфекционным процессом. Но при повышении температуре свыше 37 с прививками стоит повременить. Скорее всего, перенос прививки составит не более 1-2 недель, это совершенно несущественно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно.

Здравствуйте.Нет, при наличии повышения температуры и любых признаках воспаления, проводить вакцинацию не следует. Только здоровый ребёнок может получить вакцину. Ваш доктор совершенно не прав и вы должны грамотно пояснить причину . Перед вакцинацией положено ребёнка осмотреть( кожа и видимые слизистые должны быть чистыми, не должно иметь место повышение температуры.

а сколько следует воздерживаться от прививки? нам предстоит превинар и акдс