Делать ли ребёнку Манту?

Можно ли делать ребёнку манту если мать беременна?

Ответы

Здравствуйте. Проведение реакции Манту ребёнку возможно, если нет противопоказаний, беременность матери никаких ограничений на это не накладывает. При проведении пробы вводятся антигены, на которые организм реагирует определенным образом в зависимости от напряженности иммунитета, через три дня врач оценивает результаты. Перед проведением пробы ребёнка должен осмотреть педиатр.

Здравствуйте.Данная проба не имеет отношения к беременным, выполняется детям до 7 лет.В дальнейшем, согласно приказа,проводится диаскинтест. Ваш педиатр должен вам все подробно пояснить, цель выполнения, правила поведения ребёнка,время снятия контрольных результатов. Это совершенно безопасная процедура.