Держится температура, можно дать нурофен?

Здравствуйте! Ребёнку 1 год и 5 месяцев. У нас кашель с мокротой и сопли. В понедельник обращались врачу. Выписали афлубин и лазолван. Вчера не было температуры. Сегодня целый день температура держится на отметке 37.8. Можно ли сбить температуру и дать нурофен?

Ответы

Здравствуйте. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола или детского нурофена в возрастной дозировке. Дополнительно возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор).