Девочка без сознания в реанимации, все анализы в норме

Здравствуйте. Дело в том, что вчера вечером я обнаружил свою младшую сестру в бессознательном состоянии. Как удалось узнать, в таком состоянии, до того как я ее обнаружил, она было с 7 часов утра до 7 часов вечера Сейчас, со вчерашнего вечера до сегодняшнего дня (по времени на данный момент у меня 12:44 дня) она не приходит в себя, находится в реанимации. Врачи не могут ничего сказать конкретно, что и как. Все анализы мочи и крови в норме, ничего не обнаружено, сахар на момент госпитализации составлял 6,6, давление в норме. Ничего не может сказать, не может даже кивнуть на вопросы, словно спит, на то, что похлопываешь по щекам, отмахивает рукой, и все по новой. То есть одно из всего, что она делает - переворачивается иногда. Что делать, подскажите. Томографию мозга сказали делать будут только завтра, так как в соседнем городе выходной якобы в ЦРБ. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходима томография головного мозга, поскольку анализы позволяют исключит только небольшой спектр проблем. Пока необходима симптоматическая терапия, направленная на поддержание обменных процессов и профилактику инфекций. По результатам томографии, скорее всего, будет выявлена причина и определена тактика лечения.