Действительно ли может пройти с возрастом?

Добрый вечер! Моему ребёнку 2,5 года. С 2 месяцев у него на ножках появляются небольшие сухие пятна. Появляются с началом отопительного сезона и проходят с ним же. Соскоб высеял гриб кандида. Врач назначил пимафукорт 2 раза в день/5 дней. Пятна прошли, но через 2 месяца, после приема антибиотиков, снова появились. Врач сказала, ничем не лечить, что с возрастом пройдет само. Вопрос: действительно ли оно может пройти с возрастом, или нужно лечение? Я переживаю, что без лечения может усугубиться, и потом будет сложнее вылечить.

Ответы

Здравствуйте. Улучшение ситуации возможно с возрастом по мере становления иммунитета, но лечение в настоящий момент необходимо. После курса лечения посетите врача повторно после курса для определения тактики. Возможно назначение иммуномодуляторов. Важно соблюдать диету с ограничением сладкого.