Действительно ли у нас всё плохо?

Добрый день. На изображении можно прочитать анамнез. 1-ая беременность, протекала без проблем. До 2 месяцев проблем не было. После принятия стугерона появились небольшие судороги, которые пропали при отмене препарата. В 4 месяца появилась желтушность кожи и глазных склеров, в тот же день обратились в больницу и была госпитализация и перевод в ОРИТ. Низкий уровень гемоглобина, несколько раз падал до 37-39 и было переливание крови (Эритроцитов), проводили несколько раз переливание. Так же ребёнку назначен преднизолон и антибиотики, позже убрали грудное вскармливание, так как врачи считают что проблема в расщеплении белка. Переведен на нутрилон через зонд. Уровень аммиака так и варьируется от 90 до 280, гемоглобин падает до 50 и поднимается до 70-80, а позже опять падает. Так же ребёнок к 5 месяцем не держит голову и не следит за игрушкой. У ребёнка с самого рождения постоянно болит живот (тянет ножки). Пробовали все (бейби калм, боботик, укропную воду и другие средства), могли ли они навредить? Врачи говорят что это генные мутации, спустя 3 недели взяли анализ из пяточки, говорят что анализы будут не ранее чем через 1-2 месяца. Брали несколько раз пробу Кумбса - положительная. Говорят что у нас гемолиз, но не ясно что его провоцирует. Генетик так же пророчит страшные заболевания. Ждать 2 месяца и ничего не делать, так хотят врачи, говорят что другие заболевание они отмели и остались только генетические отклонения. Действительно ли у нас всё плохо и нужно ждать и ничего не делать? На боли в животе не обращают внимание, говорят что это колики

Ответы

Здравствуйте. То, что можно сделать в данной ситуации, это узнать, возможно, анализ можно выполнить в другом учреждении в более короткие сроки (возможно, продолжительный срок проведения исследования связан с большой очередью на него). Генетическая патология в такой ситуации вероятна, прояснить ситуацию поможет только анализ. До получения результатов симптоматическое лечение, коррекция уровня гемоглобина по возможности. Препараты от колик навредить не могли.