Диагноз ДЦП

ребёнку 9месяцев поставили диагноз дцп можно ли его сейчас оформить

Ответы

на группу и как это сделать

Здравствуйте. Тактика зависит от степени выраженности нарушений. В первую очередь необходимо полноценное лечение, в том числе массажи, физиотерапия, ноотропны препараты. При легких степенях выраженности проблемы эффект от лечения может быть весьма неплохим. Обратитесь к неврологу очно для оценки ситуации и определения тактики. Так же обсудите с ним сроки и обстоятельства выдачи посыльного листа на МСЭ.

Здравствуйте.В вашем случае необходимо провести полное обследование, с результатами посетить вашего лечащего доктора. В его задачу будет входить оформление посыльного листа для установления факта инвалидности. Ка к правило,это не вызывает сложностей и достаточно быстро оформляется. Исследования вам лучше провести в отделении, это проще, да и доверие к стационарным врачам несколько выше. Начните оформление документов , спокойно,планомерно.