Диагноз плоскостопия через носки

Здравствуйте, может ли врач определить через двое махровых носок, что у ребёнка плоскостопие?

Ответы

на, глаз причем?

Здравствуйте. Подозрение на плоскостопие появиться может, но оно должно быть подтверждено результатами рентгеновских снимков стоп в двух проекциях, при необходимости с пробами. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, выполнить рентгенологический снимок стоп. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Необходимо ношение ортопедических стелек и обуви. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры.

Здравствуйте. Нет, это равносильно диагностике в ботинках. Вы не указали возраст ребёнка, повод для посещения доктора. Всегда интересуйтесь отзывами о докторе, только затем посещайте. Непременно ,если у вас есть проблема, выполните снимки, доктор рентгенолог обязан измерить углы.Только затем написать заключение о характере и степени плоскостопия. Задача доктора назначить вам терапию, не более того.