Диарея после антибиотиков

Здравствуйте, у моего ребёнка после приема антибиотиков начался понос,принимаем 5 день. Педиатр ничего толкового не сказала. Чем можно помочь? Даю линекс, но стул все равно жидкий,Нам 4 месяца.

Ответы

Здравствуйте. Развитие дисбактериоза и диареи после приема антибиотиков ожидаемо. Вы правы, необходим прием пробиотика, эффект он дает не сразу, курс должен составить 2-4 недели. Контролируйте состояние ребёнка, температуру. Стоит дать общий анализ крови, показать ребёнка педиатру повторно.

Здравтсвуйте. Антибиотик положено принимать совместно с пробиотиком,это прописные истины,в противном случае вы имеете головную болта ребёнок диарею. Непремнено приём комбинированного пробиотика до восстановления нормального стула. Щадящее питание.