Диарея с кровью у ребенка

Добры вечер. Ребёнку не полные 2 года. В течение дня несколько раз поносил, к вечеру объём уменьшился, но появились розовые сгустки и кровавыми прожилками. Днём капризничал, была не большая температура, давала Парацетамол. Что делать не знаю, вызвать скорую или можно подождать до завтра чтоб обратится в поликлинику?

Ответы

Здравствуйте. Сгустки могли появиться из-за усиления перистальтики. Если общее состояние стабильное, можно обратиться к врачу завтра. Для облегчения симптоматики возможен прием смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно давать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Вы не указали наличие температуры, аппетит, общее состояние. В таком случае, непременно вызывайте неотложку, это вполне оправдано. Впереди выходные, дабы не гневить Создателя, необходимо выяснить суть проблемы. Только затем можно принимать решение. Непременно чай, рисовый отвар. Это несколько поможет справиться с диареей. При любом повышении температуры приём парацетамола. Ограничительная диета( бульон, сухарики белого хлеба, рисовая каша