Диарея у ребенка, что делать?

Здравствуйте! ребёнку 1.8, воспалилось ухо. в пятнмцу врач назначила антиьиотик аугментин. дала на ночь, ночью ребёнок плохо спал, а с утра началась рвота. я подумала из-за слизи, которую пытается откашлять. дала утром антибиотик и сразу почти его вырвало. и так весь день, ребёнок просит пить молоко и воду. отмолока его рвало, старались давать только воду, но иногда когда плакал сильно давали молоко. с утра жидкий стул 2 раза был, и после 21часа 2 раза.температуры утром не было, днем 37, в воскресенье в 2:50 температура была 37.5. что делать? скорую не хочу вызывать, увезут с кишечнлй инфекцией.а нам ухо лечить нужно от антибиотика может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру очно, вызов скорой помощи будет правильным решением. Лечить ухо можно и в инфекционном отделении. В плане обследования должны быть выполнены посев кала на флору и дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. В плане терапии возможно назначение энтеросорбентов, целесообразно назначение пробиотика, возможно назначение бактериофага. Достаточное питье малыми порциями, можно давать регидрон. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравстввуйте. Одновременно с антибиотиком следует принимать пробиотик Энтерол, он снизит вероятность разжвития антибиотик-асоциированной диареи и других побочных эффектов. Если на фоне приема Энтерола улучшений не наступит, рвота и диарея не прекратятся, состояние опасно развитием обезвоживания, необходима госпитализация.