Диарея у ребенка

доброго времени суток. подскажите пожалуйста, ребёнку 1 годик. заболел, температура держалась в течении трех дней, красное горло и насморк. врач прописал делать ингаляции, мирамистин на язык и назначил антибиотик "панцев". на второй день лечения, ребёнок начал поносить, с чем это связано? с лекарством или может так болезнь себя проявляет?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, это реакция на антибиотик, развитие дисбактериоза. Стоит давать ребёнку пробиотик, например линекс или бифидум. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Горло стоит орошать отваром календулы. При повышении температуры парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.

Здравствуйте.Прием антибиотика должен сопровождаться приемом пробиотика. Вам имеет смысл именно этим и заняться.Прием не менее двух недель для восстановления микрофлоры кишечника.Непременно прием жаропонижающего препарата, промывание носа физраствором, закапывать в нос раствором протаргола.Ингаляции отваром ромашки.Вероятнее всего имела место вирусная инфекция, посему антибиотик совершенно не показан