Диарея у ребенка

ребёнку 11 месяцев. ив. вторую неделю понос после каждого кормления, неважно , хоть ложку одну съест, какает по 8 раз на дню, что это может быть и что делать? что дать из лекарств? чувствует себя хорошо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка врачу очно, сдать общий и биохимический анализ кроив, посев кала на флору и дисбактериоз. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение пробиотиков, энтеросорбентов, ферментов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно провести исследование на дисбактериоз.Смените смеси .Непременно контроль качества приготовления продуктов для ребёнка. Вероятнее всего что то имело низкое качество либо не по возрасту. Прим пробиотика по результатам исследований.Не вздумайте начинать прием без проведения исследований и посещения доктора.

Здравствуйте! Без врача не обойтись. Возможно, протекает кишечная инфекция. иногда при кишечных инфекциях искусственникам отменяют их привычные молочные смеси и назначают безмолочные: без них никак. Поэтому прояснить ситуацию можно только при личной беседе и осмотре малыша.