Диарея у ребенка

Здравствуйте, у ребёнка диарея, вчера утром был 4 раза и сегодня утром тоже 4 раза, стул зелёный и пенистый,температуры нет, вчера и сегодня давала линекс ,нормобакт и смекту, сегодня дала энтерол в порошке, недавно ребёнок сходил по большому, но стул светло серого цвета, что это может быть ?и ещё у ребёнка лезут зубы

Ответы

Здравствуйте. Возможна кишечная инфекция. Энтеросорбенты и пробиотик стоит продолжить. Необходимо достаточное питье в течение дня, малыми порциями. Важно соблюдать щадящую диету (каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Вполне возможно имело место нарушение питания. Вы не указали характер кормления ребёнка. Не исключена реакция на прорезывание зубов. Необходимо выполнить клинический анализ крови. При прорезывании зубов , в результатах исследований на будет признаков воспаления. В случае признаков воспаления- непременно посетить доктора в очном порядке.

Мы на грудном питании,есть прикорм, давали клубнику и ещё ребёнок попробовал лимон из нового ничего больше не давали

Вероятно вы чего то не понимаете. О какой клубнике и лимоне может идти речь? Если вы чего то не знаете , это вполне естественно, необходимо посоветоваться с доктором, это будет правильно.

Здравствуйте! Очень бы хотелось узнать возраст ребёнка, раз он есть клубнику и лимоны. Вам стоит обратиться к врачу, очень настораживает пенистый и зеленый стул. летом много кишечных инфекций, можно заразиться и через фрукты-ягоды, грязные руки, воду и др. Маленькие дети могут очень быстро затяжелеть от обезвоживания. В принципе, те препараты, которые вы давали - допустимы, но вот какова их кратность? вы дали их по одному разу или даете регулярно несколько раз в день? Главное, не бросайте грудное вскармливание и прикладывайте к груди почаще. Прикормы все уберите до выздоровления. На фоне прорезывания зубов сильно снижается ребёнок становится очень восприимчивым к инфекциям.