Диарея у ребёнка, что делать?

Ребёнку 2 месяца, на грудном вскармливании. Сегодня вот так покакал. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли еще какие-то жалобы, беспокоен ли ребёнок и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить посев кала на флору и дисбактериоз По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение пробиотика, энтеросорбента.

Здравствуйте.Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты для вас.Провести исследование на дисбактериоз.Перед кормлением тщательно мыть грудь. Ежели у ребёнка нет беспокойства, вам имеет смысл прислушаться к рекомендациям, провести исследование и некоторое время наблюдать за самочувствием ребёнка. Вполне допустимо провести курс бифидумбактерина. Это правильное решение вопроса ив ваших интересах.