Диарея у ребёнка, что посоветуете?

у девочки возраста 1 года понос что вы рекомендуете?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру очно. В плане обследования должны быть выполнены посев кала на флору и дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. В плане терапии возможно назначение энтеросорбента, целесообразно назначение пробиотика. Достаточное питье малыми порциями, можно давать регидрон. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке. Щадящая диета, каша на воде. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали характер кормления ребёнка. Если ГВ-решение проблемы с вашей диетой, ежели ребёнок на ИВ-непременно тщательно проверить смесь, ее состав, сроки годности. Непременно контроль температуры, осмотр видимых слизистых(горло,склеры).Исключить развитие вирусной инфекции. если имел место прием антибиотика,непременно прием пробиотика.Лечение будет зависеть от причины ,вызвавшей диарею.

Здравствуйте! Рекомендую вызвать врача и все рассказать. Как давно жидкий стул? есть ли рвота? есть ли повышение температуры? какой аппетит? какой цвет стула, есть ли примеси? Кормите ли грудью? что накануне ел ребёнок? Быть может протекает кишечная инфекция, может есть дисбактериоз после приема антибиотиков. Бывает жидкий стул и по другим причинам. На данный момент невозможно дать универсальные рекомендации, разве что щадящее питание и обильное питье.