Диарея у ребёнка, лечение не помогает

здравствуйте, ребёнку 5 месяцев, уже 7 дней у неё жидкий стул, с большим количеством слизи, иногда просто сгустки слизи выходят без кала, с частотой 10 раз в день. лечение которое нам назначили не помогает( полисорб/бифидумбактерин/пепидол). врач говорит продолжать дальше принимать эти лекарства, т. к по анализвм все хорошо, но ребёнок не может нормально поесть, сразу позывы в туалет, мучается, может ещё можно что то сдать? либо анализ который мы сдавали плохо сделали

Ответы

Здравствуйте.Вы не указали характер кормления ребёнка.Учитывая наличие бактерий,имеет смысл рассмотреть прием пиобактериофага комплексного в возрастной дозе,бифидумбактерин. Рассмотрите меню ребёнка,есл он на ГВ-ваше меню должно быть строго отрегулировано,ежели на ИВ-пища должна быть свежей,не должно быть "вчерашних"продуктов.Готовить перед кормлением.Строго выполнять правила личной гигиены.Желательно провести исследование на дисбактериоз кишечника. Это правильное решение вопроса.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить посев кала на флору и дисбактериоз с определением чувствительности, общий анализ крови, биохимию крови. По результатам консультация педиатра По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.