Диарея у ребёнка не проходит

здравствуйте, ребёноку мучает отравление короче дал ему таблетки Лоперамид после каждого паноса иногда останавливает за несколько часов максимум до 12 часов, минимум до 2 часа короче говоря не выздоравливает что с ним делать не знаю... от этого случае стало 3 дня ребёнку 1 года 3 месяца

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру очно. В плане обследования должны быть выполнены посев кала на флору и дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. В плане терапии возможно назначение энтеросорбента, целесообразно назначение пробиотика. Достаточное питье малыми порциями. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке. Если введен прикорм, исключить все, кроме каш на воде. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы поступили совершенно не правильно.Не следует предлагать при пищевом отравлении лоперамид, это может только усугубить процесс.Непременно активный питьевой режим, прием антибиотика по возрасту +пробиотик(вызвать врача на дом). Прием суспензии фуразолидона.Непременно строгая ограничительная диета. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Следует строго следить за качеством продуктов особенно с наступлением жаркого времени.